Конденсированные среды и межфазные границы

ISSN 1606-867Х

Пятилетний импакт-фактор (РИНЦ 2013) 0,306

УЧРЕДИТЕЛИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Воронежский государственный университет”

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Основан в январе 1999 г. при поддержке Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН.

ОПИСАНИЕ

Научный журнал «Конденсированные среды и межфазные границы» выпускается 4 раза в год и является ведущим научным изданием в России по актуальным проблемам конденсированного состояния и физико-химическим процессам на границах раздела фаз и в их объеме.

Журнал публикует работы по следующим разделам:

• Атомное, электронное и кластерное строение твердых тел, жидкостей и межфазных границ.
  • Фазовые равновесия и процессы дефектообразования.
  • Кинетика и динамика кластерно-фрактальных превращений при фазовых переходах первого рода.
  • Лазерная термохимия и фотостимулированные процессы на поверхности твердых тел.
  • Физико-химия тонких пленок и гетероструктур.
  • Кинетика и механизм формирования тонкопленочных структур.
  • Электрохимические процессы на межфазных границах.
  • Химия поверхностных явлений на сорбентах.
  • Приборы и новые методы исследований.

Все статьи проходят процедуру редактирования. Главное место в журнале уделяется оригинальным статьям, описывающим результаты крупных завершенных исследований. Наряду с оригинальными научными статьями журнал публикует итоговые обзоры, подготовленные по специальному заказу редакции, и краткие сообщения (объемом не более 4 страниц).

Журнал является международным по своему охвату, в нем приветствуются статьи на английском языке специалистов в области конденсированного состояния со всего мира.

НАША АУДИТОРИЯ

• Научные работники и научно-технические исследователи, преподаватели, аспиранты и студенты вузов.

НАШИ АВТОРЫ

• Ведущие ученые вузов России.
  • Исследователи из российских академических и неакадемических НИИ.
  • Преподаватели вузов.
  • Аспиранты.
  • Студенты.
  • Зарубежные исследователи.

ПОДПИСКА

Журнал «Конденсированные среды и межфазные границы» распространяется только по предварительной подписке, в розничную продажу не поступает. Подписку можно осуществить в любом почтовом отделении России по объединенному Каталогу «Пресса России», раздел Научно-технические издания. Известия РАН. Известия ВУЗов, индекс журнала 80568.

Возможно получение полнотекстовой версии журнала в электронном формате на сайте: http://www.kcmf.vsu.ru/ и на сайте Научной электронной библиотеки: elibrary.ru

ИНДЕКСИРОВАНИЕ И РЕФЕРИРОВАНИЕ

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Включён в список журналов ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 29.02.2016) http://vak.ed.gov.ru/87

Высшая Аттестационная Комиссия (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской Федерации

Журнал включен в Международную базу данных Chemical Abstracts

Журнал включен в Базу Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия: Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-28318 от 15 июня 2007 г.

РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА

Почтовый адрес: